1.11.2011

Мечта о свободе


Большинство людей не смогут дать однозначные ответы, и даже я, затронув эту тему, стеснительно подхожу к этим вопросам и пытаясь сформулировать ответы в своем сознании налетаю на смерч мозговой деятельности, который говорит мне о том, что эта тема ТАБУ, эта тема – ТРЕШ для сознания и не стоит того чтобы на нее обращать внимание, а более того, еще и давать какие-либо конкретные ответы.
Все дело не в Вас и во мне конкретно, все дело в обществе, которое навязало нашему разуму этот «табуистический» настрой.
Америка – страна мечты, страна Свободы! Заезженная тема, по которой мы пройдемся с другой стороны.
Каждое лето в Соединенные Штаты мигрируют сотни тысяч студентов в поисках мечты, о которой они даже мечтать не смеют на Родине. Для некоторых США и другие страны мира так и останутся розовой мечтой, о которой даже украдкой им будет страшно подумать. Это факт. И на самом деле, это страшный, высасывающий изнутри факт, который ведет к банкротству сознания всего общества.
Я считаю себя патриотом и никто не переубедит меня в противном, но, я буду рад выехать из родственной мне страны и поселиться где-нибудь в центральной Европе, возможно в Штатах. И здесь нет ничего зазорного, здесь не работает гордость, самомнение или оценка окружающих, - это ничто в сравнении с Вашим счастьем.
Сколько Вам лет. Отнимите от этой цифры 16 и то, сколько Вы работаете на кого-то и под кем-то, сколько Вы занимаетесь тем, что Вам не по душе и то что Вы делаете через силу, в укор своему удовольствию и материальному обеспечению. Выйдет число, у большинства оно не превышает 1.
Живите для себя! Стройте жизнь сами. Как? Это Ваше дело, ведь жизнь-то Ваша!

1.10.2011

Карма - это все


Индия - величайшая страна.

Этим я никак не хотел приуменьшить значимость других, не менее интересных стран, но, все же, пересечь страну с многовековой историей мне стоило не только немалых денег, а еще и некоторых моральных и психологических принципов, которыми я пожертвовал чтобы обрести себя.
Перед выездом мне дали один совет, который был для меня просто красивой фразой, а после возвращения стал "криком души" всех, кто еще живем "ради себя" и пашет вопреки отсутствия результата. Этот совет звучал так: "Не потеряй там себя"! Очень корректный и нравственный совет, со стороны нашего общественного мнения и социальных устоев. А что же со стороны жизненной силы и внутреннего "Я", который вопреки всем занавесам и ширмам, которые нас окружают, всю нашу жизнь пытается доказать НАМ что он все-таки существует, он реален, так же, как и чашка кофе "to go" из Starbucks.
Совет этот дал мне мой отец, который меня очень любит, но по-своему, и бесконечно уверен в моей експресс-карьере, но только в том случае, если она, карьера, будет в чьей-то крупной компании, или госс-структуре, что гораздо лучше для отцовского статуса. Напрашивается вопрос: Зачем заводить детей, воспитывать их, а в нашем с сестрой случае- творение арристократии, за что я безгранично благодарен своим родителям, чтобы в результате такого титанического, я считаю, труда отдать их в рабство по собственному, как говорится..
Не жалко, не страшно, не тягостно, просто обидно. В данном случае имеют место только мои переживания. Человек имеет плохое свойство, если он чего-то не понимает, он это воспринимает с опаской, чаще всего как угрозу для себя и своего образа жизни. И что главное, не для своей семьи, а для СВОЕГО образа жизни.
Карма - это все. Погуглите, википедиа поможет, посетите Индию. Выводы - они ведь очень грубы в основании, они находятся на поверхности, главное ощущения. Не бойтесь чувстовать щастье и ощущать радость!