7.21.2009

Сокровища нации

Гибкая экономика в тандеме с универсальной политикой обогащает государство. Того же нельзя сказать о Соединенных Штатах Америки. Здесь экономика и политика соеденены узами покрепче брачных, хоть это и не заметно с первого взгляда. Девиз Америки: «Гражданин на первом месте», - но всегда куда-то теряется концовка: «…, но он обязан платить за это место!». И в буквальном смысле гражданин платит не только за место, деньги выкладывает за все. «Прозрачная и гуманная экономика», - так учат детей со школьного возраста, поэтому потомственные американцы не видят в этом ничего странного. А на самом деле все крутится вокруг стандартного флаера зеленого цвета с водяными знаками, и люди платят в три дорого за то что живут в самой богатой стране.
Возьмем, к примеру, штрафы за парковку, только в Нью Йорке на 1 метр квадратный приходится 28 автомобилей. Каждую минуту в этом городе выписывается минимум 50 штрафов за парковку на сумму от $115. Не нужно сложный формул и расчетов чтобы понять что только парковочные тикеты приносят в казну сотни миллионов долларов ежемесячно, а «тикеты» - штрафы существуют буквально на все.
Национальное сокровище США – ее жители. Все гениальное элементарно, а люди еще поблагодарят государство что их не сильно еще наказали.
Универсальная и гибкая экономика в сочетании с необразованным обществом – сила, которой обладает север целого континента, сила о которой мечтает любая страна третьего мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий