7.30.2009

Ноев ковчег 2

Северная Америка это невероятно мультинациональная страна. Если посмотреть на земной шар сверху и опоясать его сеткой мирового конекшeна, то в США будет самая большая точка отсчета, потому что ветки этой страны ведут во все точки Земли. Это безумно интересно и впечатляюще, когда пересекая мост между Бруклином, самым старым районом Нью-Йорка, и Манхэттэном, ты попадаешь в Чайна-Таун (Chine Town), который переходит в Литтл Итали (Little Italy), которая, в свою очередь, переходит в Ист Вилледжь (East Village), - район где живут украинцы и не бедные представители многих других рас. И это всего лишь маленькая часть мегаполиса, но не о нем идет речь.
Еще одна составляюшая многогранного успеха США – многоуровневые мульти-мозги. Говорят что Америка выше других на голову, две, три..., и так далее, но, реально Штаты выше ровно на такое колличество голов сколько думающих национальностей на их территории, при этом никем не купленых в странах третьего мира, а просто хорошо оплачеваемых. Под думающими национальностями подразумеваются те, которые не только пользуются благами современного общества, а и работают для создния, при создании, ради создании этих самых благ. Это не идеальное но твердое и ясное определение.
Думаю, в чем-то была первопричина которая породила первоидею создания такого «Ноева Ковчега 2», на борту которого не редкие животные, а люди разных национальностей со всего мира, чтобы позже его весь и покорить. В таком случае можно сказать одно: «У второго Ноя получилось лучше..».

3 комментария: